Прямая трансляция на Футбол 1.

Ворскла не идеальным образом вернулась в сезон. В матче чемпионата полтавчане уступили со счетом 0:3 Шахтеру, после чего в домашнем матче Кубка Украины против Олимпика сыграли только 0:0. У команды Василия Сачко есть амбиции относительно результатов, так что в игре против Говерлы полтавчане обязательно постараются победить.

Наверняка наставник подготовил некоторые изменения в составе по сравнению с поединком против Олимпика. Наверняка готов уже выйти с первых минут Громов, у которого были проблемы со здоровьем. У Ворсклы крайне перспективной выглядит линия атаки, однако в ходе подготовки Турсунов, Громов и Шиндер почти не тренировались вместе, так что взаимопонимания им просто не хватает. Также после травмы может рассчитывать на место в основе и Пердута, основной игрок команды прежде.

Говерла вроде обыденно готовилась ко второй части сезона без традиционного клуба большого количества новичков. Однако за последние полторы недели состав ужгороводцев пополнил с десяток новых исполнителей, и теперь представить оптимальный вариант первой одиннадцатки для команды Вячеслава Грозного просто невозможно.

Можно предположить, что новички Коваль и Аруна сразу выйдут с первых минут, особенно после всех хвалебных слов в их адрес.