НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Говерла" - "Металлист" 0:2. Послематчевая пресс-конференция Вячеслава Грозного ###

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный прокомментировал поражение от "Металлиста" (0:2).

- Это не первый, а четвертый ваш матч против лидеров. Вы точно не выглядите безнадежно, а наоборот - очень симпатично и самоотверженно.

- А что это за тренер, если он не планирует набирать очки, почему мы должны быть безнадежными? Я несколько лет не работал в Украине, но не знал, что правила изменились. Если скажу, что думаю, меня дисквалифицируют.

Потому скажу как думаю, а не оценивая арбитров. Я никогда не думал что правила для команд еврозоны и для остальных - разные. На 37-й минуте была наша атака и Цурри пробил - Красноперов сыграл рукой - это пенальти и минимум желтая карточка! Это мое личное видение. На 46-й минуте - Азеведо подкатился под Лысенко. Должна быть желтая и штрафной, но я понял, что для "Металлиста" и "Говерлы" существуют разные правила. Эти решения, на мой взгляд, и повлияли на окончательный итог матча.

Команда выглядела довольно хорошо, выглядела не хуже, а даже лучше "Металлиста", не имея таких финансовых и инфраструктурных моментов. Если бы мы ушли в раздевалку при счете 1:0, забили тот пенальти, который должен был быть... Но вышло так, как вышло и вся Украина это видела. Не могу игрокам объяснить, почему так произошло. Почему человек играет двумя ногами не в мяч, а игра не останавливается. Я не собираюсь делать какой-то уклон, что только эти аспекты... Но они решили судьбу матча. Совсем иначе начинаешь второй тайм, когда видишь результативные ошибки против своей команды.

У нас были моменты в первом тайме, должны мы были забивать, но не смогли. В Днепропетровске в добавленное время мы пропустили, тут... Мы не боремся за более высокие места, потому наверное, кому-то эти очки больше нужны. Я благодарен болельщикам, которые пришли на игру. Уверен, если бы не эти ошибки, то мы бы точно не проиграли.